Светодиодные прожекторы, что это?

7апр 2013
Светодиодные прожекторы, что это?
Светодиодный прожектор (или светодиодные светильники) является видом твердотельных ламп, в которых используются светоизлучающие диоды (LED), в качестве источника света.

СВЕТОДИОДНЫЙ ПРОЖЕКТОР (или СВЕТОДИОДНЫЕ лампы) является видом твердотельных ламп, которые используют светоизлучающие диоды (LED) в качестве источника света. СВЕТОДИОДНЫЕ лампы отличает: длительный срок службы и высокая энергетическая эффективность, но первоначальные затраты выше (стоимость), чем у люминесцентных и ламп накаливания. Диод технологии в настоящее время улучшается в геометрической прогрессии.Эффективности СВЕТОДИОДНЫХ устройств продолжает улучшаться, причем некоторые светодиоды могут производить более 100 люмен на ватт. Светодиоды излучают свет во всех направлениях, и их характеристики направленности влияют на дизайн светильников.

Область применения   светодиодных прожекторов (ламп) постоянно растет и охватывает все новые и новые отрасли. Сегодня LED-светильники используют для:

наружного освещения (уличное освещение, освещение зданий, освещение фасадов); автомобильных ламп и освещения салона; промышленного освещения (производственных помещений, складов, ангаров); индикаторов в электронных табло, коммутаторах, подсветки мониторов и т.п. архитектурной подсветки (подсветка фасадов зданий, архитектурное освещение); садового и ландшафтного освещения (газоны, бордюры, фонтаны, искусственные водоемы, деревья и кусты, декоративные элементы: беседки,и пр.); декоративного освещения (витрины, галереи, жилые интерьеры) рекламного освещения (освещение рекламных щитов и рекламных конструкций); освещения стадионов, спортивных и досуговых помещений; светофоров и дорожных знаков, сценического освещения и многого другого.

Смотрите также:

Светодиодная продукция 30.10.2013 Светодиодная продукция
Светодиодные прожекторы в повседневной жизни занимают всё более важное место и находят применение в разных сферах.
Что такое полная мощность нагрузки и как ее узнать 13.05.2013 Что такое полная мощность нагрузки и как ее узнать
Что называется полной мощностью? Это мощность, состоящая, в зависимости от вида нагрузки, из активной и реактивной мощности, потребляемых электроприбором.
Подсветка при помощи прожектора 22.04.2013 Подсветка при помощи прожектора
ЛАТР или автотрансформатор - это хороший способ обеспечения стабильного потребления нужного напряжения!
Правильный выбор стабилизатора напряжения для дачи или загородного дома. 04.06.2013 Правильный выбор стабилизатора напряжения для дачи или загородного дома.
Стабильное напряжения в своем загородном доме и спокойная работа бытовых приборов и электроинструмента, не это ли желание возникает у многих владельцев загородной недвижимости?
Качество товара SUNTEK обеспечено надежными компонентами. 25.07.2013 Качество товара SUNTEK обеспечено надежными компонентами.
Сейчас существует много предрассудков о том, что если страна изготовления Китай, значит качество не будет на достойном уровне.
×
"Стабовоз"